27 января 2024      384      Комментарии к записи СТИМка-2024. Результаты отключены

СТИМка-2024. Результаты

27 января 2024 года прошла пятая Олимпиада по робототехнике «СТИМка»!

Задания олимпиады очень сложные и требуют не только знаний, умений и навыков в техническом творчестве и программировании, но и внимательности.  
Например, в задании «Квадраты» роботу сложно проехать такое расстояние только по энкодерам, практически невозможно, но можно придумать решения, чтобы это сделать. 

Каждое задание — это большой вызов для участников. Кто смог выполнить — большие молодцы!

У кого не получилось попасть первую тройку или задание оказалось слишком сложным, не расстраивайтесь. Готовьтесь, тренируйтесь. Смотрите на результаты чемпионов и стремитесь сделать лучше.   

Спасибо всем участникам!

____________________________________
LEGO WeDo2.0: I возрастная категория

СИЛАЧ
1.Ира / Архангельск, Гимназия №24 (21 кг)
2.Саша / Архангельск, Гимназия №24 (11 кг)
3.Кирпичики / с.Карпогоры, СШ № 118 (4.813 кг)

ЛИНИЯ
1.Молния / Архангельск, Гимназия №24 (44.65, 43.69)
2.Марс / Северодвинск, СП № 1 (52.59, 52.28)
3.Высшая лига / Архангельск, Гимназия №24 (3:24.97, 3:25.06)

КЕГЕЛЬРИНГ
1.Катя / Архангельск, Гимназия №24 (25.13, 25.22)
2.Селёдочка / Архангельск, Гимназия №24 (1:35.53, 1:36.18)

ПОПАДИ-В-ЦЕЛЬ
1.Огонь / Архангельск, Гимназия №24 (10, 5, 10)
2.Катюша / Северодвинск, МАОУДО «Северный Кванториум»

ШАГАЮЩИЙ-РОБОТ
1.Лего-шагоходы / Архангельск, Гимназия №24 (17.56, 18.00)
2.РобоБуди / Рикасово, Заостровская средняя школа (14.10, — )

_____________________________________
LEGO WeDo2.0: II возрастная категория

СИЛАЧ
1.Гоночная машина / Архангельск, Гимназия №24 (78.4 кг)
2.Сосиска / Архангельск, Гимназия №24 (16.1 кг)

ЛИНИЯ
1.Сосиска / Архангельск, Гимназия №24 (0:31.72, 0:31.34)
2.Дистанция / Мирный, ЦДО «Удивительный Мир» (4:39.00, 4:46.00)
3.Робототехники / п. Погост, Судромская ОШ № 13 (5:16.00, 4:57.00)

КЕГЕЛЬРИНГ
1.Аня / Архангельск, Гимназия №24 (30.90, 29.91)
2.Робот / Архангельск, Гимназия №24 (55.12, 55.56)
3.Крепость / п.Североонежск, «Североонежская средняя школа» филиал ДО «ДДТ» (48.73, 43.97)

КВАДРАТЫ
1.Робот / Архангельск, Гимназия №24 (1:22.34, 1:24.88)
2.Генераторы идей / Мирный, ЦДО «Удивительный Мир»
3.Техногерои / Мирный, ЦДО «Удивительный Мир»

РАЗМИНИРОВАНИЕ
1.Селёдочка / Архангельск, Гимназия №24 (30.69, 30.00)
2.Шаг вперёд / Мирный, ЦДО «Удивительный Мир»

КРУГОВАЯ ОБОРОНА
1.Робот-2023 / Архангельск, Гимназия №3 (40.00)

ПОГРУЗЧИК
1.Сосиска / Архангельск, Гимназия №24 (100%, 18.34)
2.Робот-2023 / Архангельск, Гимназия №3

ШАГАЮЩИЙ-РОБОТ
1.Робонавты / Новодвинск, МОУДО «Дом детского творчества» (27:25 + 1/8, 25:99 + 1/8)
2.Крепость / п.Североонежск, «Североонежская средняя школа» филиал ДО «ДДТ»

ПОПАДИ-В-ЦЕЛЬ
1.Робонавты / Новодвинск, МОУДО «Дом детского творчества» (23см, 23см, 25см)

__________________________________
LEGO Boost: I возрастная категория

СИЛАЧ
1.Селёдочка / Архангельск, Гимназия №24 (20.6 кг)

КВАДРАТЫ
1.Футболисты / Северодвинск, СП №1 (0:42.12)
2.Селёдочка / Архангельск, Гимназия №24 (1:08.00)

ШАГАЮЩИЙ-РОБОТ
1.Селёдочка Архангельск, Гимназия №24 (28.58, 28.65)

ПОПАДИ-В-ЦЕЛЬ
1.Дракончик / Архангельск, СШ №62 (5, 8, 4)

РАЗМИНИРОВАНИЕ
1.Роботекс / Северодвинск, СП №1 (10.24)

___________________________________
LEGO Boost: II возрастная категория

СИЛАЧ
1.Гоночная машина / Архангельск, Гимназия №24 (107 кг)

КЕГЕЛЬРИНГ
1.Солнце / Архангельск, Гимназия №24 (15.75, 16.00)
2.Сосиска / Архангельск, Гимназия №24 (18.72, 18.53)
3.Вопросики / Архангельск, Гимназия №24 (20.25, 20.40)

КЕГЕЛЬРИНГ-КВАДРО
1.Солнце / Архангельск, Гимназия №24 (15.19, 16.15)

КВАДРАТЫ
1.Гоночная машина / Архангельск, Гимназия №24 (1:02.47, 1:02.78)

БИАТЛОН
1.Робот-2023 / Архангельск, Гимназия №3 (1:59.63)

ШАГАЮЩИЙ-РОБОТ
1.Егор / Архангельск, Гимназия №21 (15.10, 14.57)
2.Амобусы / Архангельск, Гимназия №24 (17.59, 17.63)
3.Робот / Архангельск, Гимназия №24 (25.81, 26.05)

ПОПАДИ-В-ЦЕЛЬ
1.Робот / Архангельск, Гимназия №24 (5 см, 1см, 7см)

РАЗМИНИРОВАНИЕ
1.5 коробка / Архангельск, Гимназия №24 (11.34, 11.84)

КРУГОВАЯ ОБОРОНА
1.Солнце / Архангельск, Гимназия №24 (19.68)
2.Умные / Архангельск, Гимназия №24 (26.53)

ПОГРУЗЧИК
1.Сосиска / Архангельск, Гимназия №24 (12.53, 12.50)

___________________________________________
ДОШКОЛЬНИКИ

Миссия на Марс (LEGO WeDo 2.0, дошкольники)
1.Радуга / п.Коноша, ДС «Радуга»

___________________________________________
СТИМКА. 1-5 классы

ЛИНИЯ
1.Пуфик / Архангельск, Гимназия №21 (12.90, 13.69)

ДОСТАВКА РУЛОНА БУМАГИ
1.Макарун / Архангельск, Гимназия №24 (15.09, 15.25)

ЭСТАФЕТА
1.Макарун / Архангельск, Гимназия №24 (42.62)

ТРАЕКТОРИЯ
1.Пуфик / Архангельск, Гимназия №21 (22.78, 22.75)
2.Огнедышащий тапок / Архангельск, Гимназия №21 (25.54, 25.34)

КРУГОВАЯ ОБОРОНА
1.Умные / Архангельск, Гимназия №24 (26.53)

БИАТЛОН
1.Огнедышащий тапок / Архангельск, Гимназия №21 (18.56, 18.78)
2.Макарун / Архангельск, Гимназия №24 (19.19, 19.46)

 

Лучшие команды СТИМки:

  • Солнце 
  • Селёдочка
  • Робот
  • Сосиска
  • Гоночная машина
  • Робонавты
  • Робот-2023
  • Макарун
Свежие записи

© 2024 Олимпиада по робототехнике для школьников 1-5 классов "STEAMка" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено